الأكثر تعليقاً
الأكثر قراءة
رئيس نادي اسبانيول الاسباني يزور نادي الاتحاد
الجمعية العمومية للإتحاد العام الليبي لكرة السلة تعقد الاثنين اجتماعها غير العادي
الرياضي جمال هدية يهدي قلادة فضية لليبيا في دورة ألعاب التضامن الإسلامي بأندونيسيا
المنتخب الوطني الليبي يتعادل مع أفريقيا الوسطى بدون أهداف
المنتخب الوطني الليبي لكرة القدم يستعد للدخول في معسكر إعداد خارجي بتونس
وزارة الشباب والرياضة تكشف عن شعارها الجديد
انطلاق أولى مراحل رالي فزان تحدي الصحراء
انطلاق فعاليات رالي الحمادة 2013 بمدينة الزنتان
محلي غريان يكشف عن الشعار النهائي لبطولة رالي غريان
الأهلي طرابلس يتأهل إلى الدور الرباعي
اختتام بطولة ليبيا للكرة الحديدية
رياضة
الإثنين، 6 نوفمبر 2017  10:05:06
 
اختتام بطولة ليبيا للكرة الحديدية
اختتام بطولة ليبيا للكرة الحديدية
  

اختتمت بطولة ليبيا للكرة الحديدية بالتخصصات الثلاثة (قصير وطويل ورافا) والتي أقيمت بصالة المنتخبات الوطنية بالفضاء الأولمبي في طرابلس.

وقد شارك في البطولة 11 ناديا هي الصمود من غدامس والوحدة والشروق من الزنتان والإخاء من هون والأهلي المصراتي من مصراتة والميثاق من الزهراء والطلائع من رقدالين والشباب العربي والشباب الوحدوي وسيدي سليم وطارق زياد من طرابلس.

وقد شهدت البطولة تحطيم العديد من الأرقام المحلية السابقة وخاصة في فئة الناشئين.

وقد جاءت نتائج اليوم الختامي على النحو التالي :-

منافسات اللعب القصير زوجي:

الترتيب الاول : الطاهر محمد الأنصاري وأبوبكر الطيب الموفق من نادي الصمود بغدامس.

الترتيب الثاني: خالد عمران الأحول وعادل أبوالقاسم غمود من نادي الأهلي المصراتي.

الترتيب الثالث : محمد عبدالسلام بوشويرب ورمضان أبوالقاسم موسى من نادي الوحدة بالزنتان.

منافسات الرمي بالدقة :

1- عبدالفتاح المعقوق من نادي الصمود بغدامس وحصل على 29 نقطة.

2- أسامة ميلاد من نادي الإخاء بهون (16 نقطة).

3- رمضان أبوالقاسم من الوحدة الزنتان (12 نقطة).

وحقق الرياضي أسامة ميلاد من فريق الإخاء بهوان رقمًا قياسيًا ليبيًا جديدًا بتسجيله 32 نقطة خلال الجولة الثانية من منافسات الدور الأول.

منافسات اللعب الطويل (تحت 14 عامًا).

1- سند الدهماني من نادي سيدي سليم طرابلس.

2- محمد كمال عطية من نادي الصمود غدامس.

3- عبدالمهمين الزنزني من نادي الشباب العربي طرابلس.

اللعب المركب :

1- هيثم فياض من نادي الصمود غدامس.

2- محمد عبدالباسط من نادي الشباب الوحدوي طرابلس.

3- ضياء الدين القماطي من نادي طارق بن زياد طرابلس.

منافسات الرمي بالدقة :

1- عبدالملك المنجي القماطي من نادي طارق بن زياد (10 نقاط).

2- وسيم فتحي صداع من نادي الشباب العربي (8 نقاط).

3- علي عبدالرازق الصغير من نادي الشباب العربي (5 نقاط).

منافسات الرمي التصاعدي :

1- عبدالمالك بشير أدمو من نادي الصمود بغدامس (41 - 19 نقطة).

2- ضياء الدين المنجي القماطي من نادي طارق بن زياد بطرابلس (41 -14).

3- علي عبدالرزاق الصغير من نادي الشباب العربي (41 - 11).

منافسات الرافا (فردي عام):

1- حسام السائح من نادي طارق بن زياد طرابلس.

2- أبوبكر الدالي من نادي الشباب الوحدوي طرابلس.

3- طارق البكوش من نادي الشروق الزنتان.

فردي فتيات :

1- سمية الككلي.

2- نجاح الزنتاني.

3- هنيدة التاجوري.

وتم خلال الحفل الختامي توزيع القلائد على الفائزين وشهادات التقدير على

كل من ساهم في نجاح البطولة.

 
 
التعليقات
أضف تعليق
:ماهو ناتج جمع العملية التالية
 
 
         
اقرأ المزيد
المنتخب الوطني لكرة القدم يباشر معسكر تدريبي بتونس
نتائج مباريات الأسبوع الخامس من دوري الدرجة الأولى للكرة الطائرة
درانس يتعادل مع التعاون في الدوري التنشيطي لكرة القدم
بعثة المنتخب الوطني تغادر إلى سيشل
جدول مباريات الأسبوع الأول للدوري الممتاز لكرة القدم 2018-2019
الفريق الوطني لكرة القدم يحقق فوزا عريضا على منتخب السيشل 1/8
المرأة والطفل الصحة سياحة ثقافة علوم وتقنية رياضة اقتصاد سياسة العالم الوطن العربي ليبيا الرئيسية
  تصفح قناة ليبيا الوطنية على الفيس بوك إفرأ آخر التعليقات على تويتر شاهد تسجيلات قناة ليبيا الوطنية على يوتيوب آخر أخبار قناة ليبيا الوطنية
اتصل بنا صفحة الإتصال بقناة ليبيا الوطنية
قناة ليبيا الوطتية - © 2018